mob
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 1
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 2
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 3
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 4
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 5
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 6
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 7
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 8
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 9
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 10
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 11
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 12
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 13
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 14
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 15
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 16
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 17
    Departamento 2 ambientes en Caballito - foto 18
    1 / 18
    Inmobiliaria recomendada

    Departamento en Avenida Rivadavia al 5800

    Avenida Rivadavia al 5800, Caballito

    $900.000Total
    Alquiler mensual

    $750.000

    Expensas

    $150.000

    Agendar visita

    Características

    1 dormitorio
    2 ambientes
    1 baño
    50 m² totales
    42 m² cubiertos
    Publicado hace 10 días
    20 años de antigüedad

    Descripción

    Excelente departamento de 2 ambientes en alquiler ubicado sobre Av. Rivadavia 5830, a metros del subte y con acceso inmediato a múltiples líneas de colectivo. Zona con gran oferta comercial y conectividad inmejorable. Características principales:Contrafrente abiertoTodos los ambientes al exteriorMucha luz naturalSuperficie total: 50 m²42 m² cubiertosLiving comedor luminoso con salida a balcónBalcónCocina independiente con conexión para lavarropasDormitorio con excelente ventilaciónBaño completoPatio cubierto, ideal como jardín de invierno o espacio de trabajo Detalles destacados:Aire acondicionadoPuerta blindadaTodos los ambientes dan al exterior (luz y ventilación garantizadas)Edificio de aproximadamente 20 años de antigüedad Condiciones:Alquiler: $750.000Expensas: $150.000 Contrato:Duración: 2 añosAjustes trimestrales por IPC Requisitos:- Demostración de ingresos- No registrar inconvenientes en Veraz- Seguro de caución o garantía propietaria Ubicación estratégica: sobre una de las avenidas más importantes de la ciudad, con subte, transporte y comercios a pasos.Ideal para quienes buscan luz, comodidad y conectividad en una sola propiedad. SUEIRO PROPIEDADESHernan Sueiro CUCICBA 652

    Ubicación

    Avenida Rivadavia al 5800, Caballito

Publicado por

    SUEIRO PROP. & ASOC

    SUEIRO PROP. & ASOC

    Inmobiliaria recomendada

    Esta inmobiliaria utiliza la infraestructura digital de mob

    $900.000

    Total mensual

    Características

    1 dormitorio
    2 ambientes
    1 baño
    50 m² totales
    42 m² cubiertos
    Publicado hace 10 días
    20 años de antigüedad

    Descripción

Avenida Rivadavia al 5800, Caballito

Perimetral
    $900.000Total
    Alquiler mensual$750.000
    Expensas$150.000

Tus datos están protegidos por mob

    SUEIRO PROP. & ASOC

    SUEIRO PROP. & ASOC

    Inmobiliaria recomendada