mob
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 1
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 2
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 3
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 4
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 5
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 6
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 7
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 8
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 9
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 10
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 11
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 12
    Departamento 3 ambientes en Rivera, Nordelta - foto 13
    1 / 13
    Inmobiliaria recomendada

    Departamento en Ribera 1

    Ribera 1, Rivera, Nordelta

    $2.210.000Total
    Alquiler mensual

    $1.450.000

    Expensas

    $760.000

    Agendar visita

    Características

    2 dormitorios
    3 ambientes
    2 baños
    1 cochera
    81.5 m² totales
    69 m² cubiertos
    Publicado hace 18 días
    10 años de antigüedad
    Orientación Norte

    Descripción

    En alquiler este moderno departamento de 3 ambientes se encuentra en el Edificio Ribera I, dentro del exclusivo Barrio "Islas del Canal" en Nordelta, ofreciendo una ubicación privilegiada con salida al Río Luján. El living-comedor está diseñado con grandes ventanales que permiten la entrada de luz natural y acceso directo al balcón, el cual incluye una parrilla para disfrutar de reuniones al aire libre. La cocina integrada, de estilo americano, ofrece un espacio contemporáneo y funcional. El dormitorio principal en suite cuenta con un vestidor, proporcionando un refugio privado y cómodo. Un segundo dormitorio con baño completo adicional y un lavadero completan la distribución interna. Equipado con un aire acondicionado y calefacción por piso radiante, garantiza confort durante todo el año. Tiene 3 splits frio/calor La propiedad incluye una cochera fija. Las expensas incluyen ABL, ARBA y AGUAS, lo que añade conveniencia al estilo de vida. RIBERA es un condominio exclusivo con unidades de 2, 3 y 4 ambientes, estructurado en dos módulos aterrazados y un edificio central, diseñado para maximizar las vistas al río y los espacios verdes. Ubicado en Nordelta, el barrio ofrece control de acceso propio, paseo privado por el perímetro de la isla y amarras. Las instalaciones del ClubHouse incluyen una piscina climatizada interior, piscinas para adultos y niños, solarium, gimnasio, vestuarios, SUM y sector de juegos de jardín, brindando una experiencia de vida completa y activa. Este departamento es ideal para quienes buscan un entorno residencial tranquilo con todas las comodidades modernas y acceso directo a la naturaleza. LAS SUPERFICIES Y VALORES EXPRESADOS SON APROXIMADOS, SEGÚN INFORMACION SUMINISTRADA POR EL PROPIETARIO. Corredor Matriculado: Sr. Jaime Llauró - CPI 1151

    Ubicación

    Ribera 1, Rivera, Nordelta

Salón para niños
    Seguridad 24hs
    Solarium
    Suelo Radiante
    SUM

Publicado por

    LLAURO PROPIEDADES

    LLAURO PROPIEDADES

    Inmobiliaria recomendada

    Esta inmobiliaria utiliza la infraestructura digital de mob

    $2.210.000

    Total mensual

    Características

    2 dormitorios
    3 ambientes
    2 baños
    1 cochera
    81.5 m² totales
    69 m² cubiertos
    Publicado hace 18 días
    10 años de antigüedad
    Orientación Norte

    Descripción

Ribera 1, Rivera, Nordelta

Salón para niños
    Seguridad 24hs
    Solarium
    Suelo Radiante
    SUM
    $2.210.000Total
    Alquiler mensual$1.450.000
    Expensas$760.000

Tus datos están protegidos por mob

    LLAURO PROPIEDADES

    LLAURO PROPIEDADES

    Inmobiliaria recomendada