mob

Resultados de búsqueda

Alquileres en Capital Federal

525 propiedades

Ordenar por:
Departamento 2 ambientes en Palermo - foto 1
Dueño verificado

Güemes al 3300

Palermo

USD 3.000Total
Sin expensas
1·85 m²·2·1
Departamento 3 ambientes en Almagro - foto 1
Dueño verificado

Mario bravo al 1000

Almagro

$1.250.000Total
$950.000 Alq + $300.000 Exp
2·75 m²·1
Departamento 2 ambientes en Belgrano - foto 1
Dueño verificado

Avenida del libertador 5800

Belgrano

$1.350.000Total
$1.000.000 Alq + $350.000 Exp
2·64 m²·1
Departamento 2 ambientes en Nuñez - foto 1
Dueño directo

Avenida del libertador al 6700

Nuñez

USD 1.200Total
USD 1.000 Alq + $280.000 Exp
1·42 m²·1
Departamento 3 ambientes en Recoleta - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Juncal al 1300

Recoleta

$2.030.000Total
$1.500.000 Alq + $530.000 Exp
2·77 m²·2
Departamento 2 ambientes en Recoleta - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Charcas al 3300

Recoleta

$1.206.000Total
$1.000.000 Alq + $206.000 Exp
1·60 m²·1
Departamento 1 ambientes en Floresta - foto 1
Inmobiliaria recomendada

San nicolas 300

Floresta

$700.000Total
$550.000 Alq + $150.000 Exp
1·32 m²·1
Departamento 2 ambientes en Palermo - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Virasoro al 2300

Palermo

$964.000Total
$850.000 Alq + $114.000 Exp
1·35 m²·1
Departamento 3 ambientes en San Nicolás - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Rodríguez peña al 200

San Nicolás

USD 810Total
USD 750 Alq + $80.000 Exp
2·42 m²·1
Departamento 3 ambientes en Belgrano Chico, Belgrano - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Blanco encalada al 1400

Belgrano Chico, Belgrano

USD 2.250Total
USD 1.700 Alq + $770.000 Exp
1·158 m²·2
Departamento 1 ambientes en Palermo Soho, Palermo - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Malabia al 1900

Palermo Soho, Palermo

$940.000Total
$700.000 Alq + $240.000 Exp
1·43 m²·1·1
Departamento 1 ambientes en Palermo Soho, Palermo - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Malabia al 1900

Palermo Soho, Palermo

$1.150.000Total
$950.000 Alq + $200.000 Exp
1·82 m²·1·1
Departamento 3 ambientes en Caballito - foto 1
Inmobiliaria recomendada

General martin de gainza al 1000

Caballito

$817.000Total
$750.000 Alq + $67.000 Exp
2·45.87 m²·1
Departamento 4 ambientes en San Nicolás - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Tte. gral. d. perón al 1400

San Nicolás

$1.300.000Total
$900.000 Alq + $400.000 Exp
3·96 m²·1
Departamento 2 ambientes en Belgrano C, Belgrano - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Migueletes al 2100

Belgrano C, Belgrano

USD 800Total
Sin expensas
1·57 m²·1
Departamento 2 ambientes en Palermo - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Cerviño al 4600

Palermo

$962.000Total
$800.000 Alq + $162.000 Exp
1·1
Departamento 1 ambientes en Palermo - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Tucuman 3550

Palermo

USD 530Total
USD 450 Alq + $115.000 Exp
1·38 m²·1
Departamento 1 ambientes en Constitución - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Salta al 1100

Constitución

$520.000Total
$390.000 Alq + $130.000 Exp
1·28 m²·1
Departamento 1 ambientes en Recoleta - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Vicente lopez al 1700

Recoleta

$790.200Total
$630.000 Alq + $160.200 Exp
1·44.22 m²
Departamento 2 ambientes en Belgrano - foto 1
Inmobiliaria recomendada

Alquiler 2 ambientes 60mts belgrano

Belgrano

USD 1.030Total
USD 900 Alq + $180.000 Exp
2·60 m²·1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Datos actualizados al 21 de mayo de 2026

Más alquileres

Barrio
01

Por tamaño

Monoambiente2 ambientes3 ambientes4+ ambientes
02

Por presupuesto

Hasta $600.000Hasta $800.000Hasta $1.000.000Hasta USD 1.000
03

Por superficie

40–60 m²60–80 m²80–100 m²+100 m²
04

Otras

MascotasPiletaAmobladoAlquiler dueño directo
alquiler barato·alquiler en belgrano·alquiler dueño directo·alquiler en palermo·alquiler en CABA·alquileres sin garantía
MOB

Alquileres online con aprobación de garantías y calificación financiera para inquilinos, ofreciendo más seguridad a inmobiliarias y propietarios.

• Calculadora IPCCalculadora IPC
  • Calculadora créditos hipotecariosCalculadora créditos hipotecarios
  • Sumar mi inmobiliaria

Legal

  • Términos y condiciones
  • Política de privacidad
  • Términos de servicio
  • Comunicate con nosotros por WhatsApp

© 2026 Mob Systems LLC. Todos los derechos reservados.